22 Maggio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES UNDER 19 - GIRONE H

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 description
ALBALONGA
 
2 - 1
 
TRASTEVERE
description
Sabato 15/09/2018 description
ANZIO
 
2 - 1
 
OSTIAMARE
description
Sabato 15/09/2018 description
APRILIA RACING
 
2 - 2
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 15/09/2018 description
CALCIO FLAMINIA
 
2 - 2
 
LATINA
description
Sabato 15/09/2018 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
1 - 2
 
CASSINO
description
Sabato 15/09/2018 description
LADISPOLI
 
2 - 2
 
MONTEROSI
description
Sabato 15/09/2018 description
VIS ARTENA
 
6 - 1
 
LUPA ROMA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 description
CASSINO
 
2 - 1
 
LADISPOLI
description
Sabato 22/09/2018 description
LATINA
 
2 - 2
 
APRILIA RACING
description
Sabato 22/09/2018 description
LUPA ROMA
 
1 - 5
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 22/09/2018 description
MONTEROSI
 
2 - 2
 
ANZIO
description
Sabato 22/09/2018 description
OSTIAMARE
 
3 - 5
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 22/09/2018 description
SFF ATLETICO
 
4 - 1
 
ALBALONGA
description
Sabato 22/09/2018 description
TRASTEVERE
 
4 - 0
 
VIS ARTENA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 description
ALBALONGA
 
2 - 1
 
CASSINO
description
Sabato 29/09/2018 description
ANZIO
 
2 - 3
 
APRILIA RACING
description
Sabato 29/09/2018 description
CALCIO FLAMINIA
 
0 - 0
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 29/09/2018 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
4 - 2
 
OSTIAMARE
description
Sabato 29/09/2018 description
LADISPOLI
 
1 - 4
 
LATINA
description
Sabato 29/09/2018 description
TRASTEVERE
 
2 - 0
 
LUPA ROMA
description
Sabato 29/09/2018 description
VIS ARTENA
 
2 - 2
 
MONTEROSI
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 description
APRILIA RACING
 
3 - 1
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 06/10/2018 description
CASSINO
 
3 - 1
 
VIS ARTENA
description
Sabato 06/10/2018 description
LATINA
 
2 - 0
 
ANZIO
description
Sabato 06/10/2018 description
LUPA ROMA
 
0 - 5
 
ALBALONGA
description
Sabato 06/10/2018 description
MONTEROSI
 
2 - 0
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 06/10/2018 description
OSTIAMARE
 
1 - 1
 
LADISPOLI
description
Sabato 06/10/2018 description
SFF ATLETICO
 
1 - 1
 
TRASTEVERE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 description
ALBALONGA
 
0 - 1
 
OSTIAMARE
description
Sabato 13/10/2018 description
ANZIO
 
0 - 1
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 13/10/2018 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
0 - 1
 
APRILIA RACING
description
Sabato 13/10/2018 description
LADISPOLI
 
1 - 4
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 13/10/2018 description
LUPA ROMA
 
0 - 2
 
CASSINO
description
Sabato 13/10/2018 description
TRASTEVERE
 
2 - 1
 
MONTEROSI
description
Sabato 13/10/2018 description
VIS ARTENA
 
1 - 0
 
LATINA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 description
APRILIA RACING
 
2 - 1
 
LADISPOLI
description
Sabato 20/10/2018 description
CALCIO FLAMINIA
 
2 - 0
 
ANZIO
description
Sabato 20/10/2018 description
CASSINO
 
1 - 2
 
TRASTEVERE
description
Sabato 20/10/2018 description
LATINA
 
1 - 0
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 20/10/2018 description
MONTEROSI
 
2 - 1
 
ALBALONGA
description
Sabato 20/10/2018 description
OSTIAMARE
 
1 - 0
 
VIS ARTENA
description
Sabato 20/10/2018 description
SFF ATLETICO
 
8 - 0
 
LUPA ROMA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 description
ALBALONGA
 
0 - 2
 
APRILIA RACING
description
Sabato 27/10/2018 description
CASSINO
 
1 - 0
 
MONTEROSI
description
Sabato 27/10/2018 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
3 - 1
 
ANZIO
description
Sabato 27/10/2018 description
LADISPOLI
 
4 - 1
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 27/10/2018 description
LUPA ROMA
 
0 - 2
 
OSTIAMARE
description
Sabato 27/10/2018 description
TRASTEVERE
 
0 - 0
 
LATINA
description
Sabato 27/10/2018 description
VIS ARTENA
 
0 - 4
 
CALCIO FLAMINIA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 description
ANZIO
 
2 - 2
 
LADISPOLI
description
Sabato 03/11/2018 description
APRILIA RACING
 
2 - 0
 
VIS ARTENA
description
Sabato 03/11/2018 description
CALCIO FLAMINIA
 
6 - 1
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 03/11/2018 description
LATINA
 
3 - 1
 
ALBALONGA
description
Sabato 03/11/2018 description
MONTEROSI
 
1 - 1
 
LUPA ROMA
description
Sabato 03/11/2018 description
OSTIAMARE
 
2 - 4
 
TRASTEVERE
description
Sabato 03/11/2018 description
SFF ATLETICO
 
4 - 3
 
CASSINO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 description
ALBALONGA
 
1 - 2
 
ANZIO
description
Sabato 10/11/2018 description
CASSINO
 
3 - 1
 
LATINA
description
Sabato 10/11/2018 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
1 - 2
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 10/11/2018 description
LUPA ROMA
 
0 - 2
 
APRILIA RACING
description
Sabato 10/11/2018 description
MONTEROSI
 
2 - 1
 
OSTIAMARE
description
Sabato 10/11/2018 description
TRASTEVERE
 
1 - 0
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 10/11/2018 description
VIS ARTENA
 
1 - 2
 
LADISPOLI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 description
ANZIO
 
3 - 1
 
VIS ARTENA
description
Sabato 17/11/2018 description
APRILIA RACING
 
0 - 2
 
TRASTEVERE
description
Sabato 17/11/2018 description
CALCIO FLAMINIA
 
0 - 2
 
ALBALONGA
description
Sabato 17/11/2018 description
LADISPOLI
 
1 - 2
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 17/11/2018 description
LATINA
 
7 - 1
 
LUPA ROMA
description
Sabato 17/11/2018 description
OSTIAMARE
 
1 - 1
 
CASSINO
description
Sabato 17/11/2018 description
SFF ATLETICO
 
4 - 3
 
MONTEROSI
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 description
ALBALONGA
 
0 - 0
 
LADISPOLI
description
Sabato 24/11/2018 description
CASSINO
 
0 - 1
 
APRILIA RACING
description
Sabato 24/11/2018 description
LUPA ROMA
 
0 - 2
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 24/11/2018 description
MONTEROSI
 
0 - 1
 
LATINA
description
Sabato 24/11/2018 description
OSTIAMARE
 
1 - 1
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 24/11/2018 description
TRASTEVERE
 
3 - 0
 
ANZIO
description
Sabato 24/11/2018 description
VIS ARTENA
 
3 - 0
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 description
ANZIO
 
1 - 0
 
CASSINO
description
Sabato 01/12/2018 description
APRILIA RACING
 
0 - 2
 
OSTIAMARE
description
Sabato 01/12/2018 description
CALCIO FLAMINIA
 
3 - 2
 
MONTEROSI
description
Sabato 01/12/2018 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
0 - 0
 
TRASTEVERE
description
Sabato 01/12/2018 description
LADISPOLI
 
4 - 0
 
LUPA ROMA
description
Sabato 01/12/2018 description
LATINA
 
1 - 1
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 01/12/2018 description
VIS ARTENA
 
3 - 0
 
ALBALONGA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
ALBALONGA
 
1 - 1
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 08/12/2018 description
CASSINO
 
5 - 1
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 08/12/2018 description
LUPA ROMA
 
3 - 0
 
ANZIO
description
Sabato 08/12/2018 description
MONTEROSI
 
2 - 2
 
APRILIA RACING
description
Sabato 08/12/2018 description
OSTIAMARE
 
2 - 2
 
LATINA
description
Sabato 08/12/2018 description
SFF ATLETICO
 
5 - 0
 
VIS ARTENA
description
Sabato 08/12/2018 description
TRASTEVERE
 
2 - 0
 
LADISPOLI
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 description
TRASTEVERE
 
1 - 0
 
ALBALONGA
description
Sabato 05/01/2019 description
OSTIAMARE
 
1 - 2
 
ANZIO
description
Sabato 05/01/2019 description
SFF ATLETICO
 
0 - 3
 
APRILIA RACING
description
Sabato 05/01/2019 description
LATINA
 
4 - 0
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 05/01/2019 description
CASSINO
 
0 - 3
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 05/01/2019 description
MONTEROSI
 
1 - 1
 
LADISPOLI
description
Sabato 05/01/2019 description
LUPA ROMA
 
4 - 0
 
VIS ARTENA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
LADISPOLI
 
2 - 0
 
CASSINO
description
Sabato 12/01/2019 description
APRILIA RACING
 
2 - 1
 
LATINA
description
Sabato 12/01/2019 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
4 - 0
 
LUPA ROMA
description
Sabato 12/01/2019 description
ANZIO
 
4 - 0
 
MONTEROSI
description
Sabato 12/01/2019 description
CALCIO FLAMINIA
 
0 - 0
 
OSTIAMARE
description
Sabato 12/01/2019 description
ALBALONGA
 
1 - 4
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 12/01/2019 description
VIS ARTENA
 
1 - 6
 
TRASTEVERE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
CASSINO
 
3 - 1
 
ALBALONGA
description
Sabato 19/01/2019 description
APRILIA RACING
 
4 - 0
 
ANZIO
description
Sabato 19/01/2019 description
SFF ATLETICO
 
3 - 0
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 19/01/2019 description
OSTIAMARE
 
2 - 1
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 19/01/2019 description
LATINA
 
1 - 3
 
LADISPOLI
description
Sabato 19/01/2019 description
LUPA ROMA
 
0 - 0
 
TRASTEVERE
description
Sabato 19/01/2019 description
MONTEROSI
 
4 - 2
 
VIS ARTENA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 description
CALCIO FLAMINIA
 
2 - 1
 
APRILIA RACING
description
Sabato 26/01/2019 description
VIS ARTENA
 
0 - 3
 
CASSINO
description
Sabato 26/01/2019 description
ANZIO
 
2 - 0
 
LATINA
description
Sabato 26/01/2019 description
ALBALONGA
 
3 - 1
 
LUPA ROMA
description
Sabato 26/01/2019 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
2 - 1
 
MONTEROSI
description
Sabato 26/01/2019 description
LADISPOLI
 
1 - 2
 
OSTIAMARE
description
Sabato 26/01/2019 description
TRASTEVERE
 
0 - 1
 
SFF ATLETICO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
OSTIAMARE
 
0 - 2
 
ALBALONGA
description
Sabato 02/02/2019 description
SFF ATLETICO
 
3 - 1
 
ANZIO
description
Sabato 02/02/2019 description
APRILIA RACING
 
2 - 1
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 02/02/2019 description
CALCIO FLAMINIA
 
6 - 1
 
LADISPOLI
description
Sabato 02/02/2019 description
CASSINO
 
2 - 1
 
LUPA ROMA
description
Sabato 02/02/2019 description
MONTEROSI
 
2 - 2
 
TRASTEVERE
description
Sabato 02/02/2019 description
LATINA
 
7 - 1
 
VIS ARTENA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 description
LADISPOLI
 
2 - 2
 
APRILIA RACING
description
Sabato 09/02/2019 description
ANZIO
 
1 - 2
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 09/02/2019 description
TRASTEVERE
 
1 - 0
 
CASSINO
description
Sabato 09/02/2019 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
0 - 1
 
LATINA
description
Sabato 09/02/2019 description
ALBALONGA
 
2 - 3
 
MONTEROSI
description
Sabato 09/02/2019 description
VIS ARTENA
 
1 - 1
 
OSTIAMARE
description
Sabato 09/02/2019 description
LUPA ROMA
 
1 - 3
 
SFF ATLETICO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
APRILIA RACING
 
3 - 0
 
ALBALONGA
description
Sabato 16/02/2019 description
MONTEROSI
 
2 - 3
 
CASSINO
description
Sabato 16/02/2019 description
ANZIO
 
0 - 1
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 16/02/2019 description
SFF ATLETICO
 
4 - 1
 
LADISPOLI
description
Sabato 16/02/2019 description
OSTIAMARE
 
2 - 2
 
LUPA ROMA
description
Sabato 16/02/2019 description
LATINA
 
0 - 2
 
TRASTEVERE
description
Sabato 16/02/2019 description
CALCIO FLAMINIA
 
4 - 0
 
VIS ARTENA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 description
LADISPOLI
 
2 - 1
 
ANZIO
description
Sabato 23/02/2019 description
VIS ARTENA
 
0 - 3
 
APRILIA RACING
description
Sabato 23/02/2019 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
3 - 5
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 23/02/2019 description
ALBALONGA
 
0 - 1
 
LATINA
description
Sabato 23/02/2019 description
LUPA ROMA
 
1 - 2
 
MONTEROSI
description
Sabato 23/02/2019 description
TRASTEVERE
 
1 - 2
 
OSTIAMARE
description
Sabato 23/02/2019 description
CASSINO
 
2 - 1
 
SFF ATLETICO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 description
ANZIO
 
1 - 1
 
ALBALONGA
description
Sabato 02/03/2019 description
LATINA
 
3 - 1
 
CASSINO
description
Sabato 02/03/2019 description
SFF ATLETICO
 
5 - 2
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 02/03/2019 description
APRILIA RACING
 
4 - 1
 
LUPA ROMA
description
Sabato 02/03/2019 description
OSTIAMARE
 
0 - 3
 
MONTEROSI
description
Sabato 02/03/2019 description
CALCIO FLAMINIA
 
2 - 1
 
TRASTEVERE
description
Sabato 02/03/2019 description
LADISPOLI
 
3 - 0
 
VIS ARTENA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 description
VIS ARTENA
 
3 - 1
 
ANZIO
description
Sabato 16/03/2019 description
TRASTEVERE
 
1 - 2
 
APRILIA RACING
description
Sabato 16/03/2019 description
ALBALONGA
 
2 - 0
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 16/03/2019 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
1 - 3
 
LADISPOLI
description
Sabato 16/03/2019 description
LUPA ROMA
 
0 - 6
 
LATINA
description
Sabato 16/03/2019 description
CASSINO
 
1 - 4
 
OSTIAMARE
description
Sabato 16/03/2019 description
MONTEROSI
 
0 - 1
 
SFF ATLETICO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 description
LADISPOLI
 
3 - 0
 
ALBALONGA
description
Sabato 23/03/2019 description
APRILIA RACING
 
4 - 0
 
CASSINO
description
Sabato 23/03/2019 description
CALCIO FLAMINIA
 
9 - 1
 
LUPA ROMA
description
Sabato 23/03/2019 description
LATINA
 
2 - 1
 
MONTEROSI
description
Sabato 23/03/2019 description
SFF ATLETICO
 
2 - 1
 
OSTIAMARE
description
Sabato 23/03/2019 description
ANZIO
 
3 - 2
 
TRASTEVERE
description
Sabato 23/03/2019 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
3 - 1
 
VIS ARTENA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 description
CASSINO
 
6 - 0
 
ANZIO
description
Sabato 30/03/2019 description
OSTIAMARE
 
2 - 4
 
APRILIA RACING
description
Sabato 30/03/2019 description
MONTEROSI
 
3 - 2
 
CALCIO FLAMINIA
description
Sabato 30/03/2019 description
TRASTEVERE
 
3 - 1
 
CITTA´ DI ANAGNI
description
Sabato 30/03/2019 description
LUPA ROMA
 
0 - 3
 
LADISPOLI
description
Sabato 30/03/2019 description
SFF ATLETICO
 
1 - 0
 
LATINA
description
Sabato 30/03/2019 description
ALBALONGA
 
3 - 0
 
VIS ARTENA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 description
CITTA´ DI ANAGNI
 
1 - 0
 
ALBALONGA
description
Sabato 06/04/2019 description
CALCIO FLAMINIA
 
2 - 1
 
CASSINO
description
Sabato 06/04/2019 description
ANZIO
 
1 - 1
 
LUPA ROMA
description
Sabato 06/04/2019 description
APRILIA RACING
 
1 - 1
 
MONTEROSI
description
Sabato 06/04/2019 description
LATINA
 
4 - 3
 
OSTIAMARE
description
Sabato 06/04/2019 description
VIS ARTENA
 
0 - 5
 
SFF ATLETICO
description
Sabato 06/04/2019 description
LADISPOLI
 
3 - 1
 
TRASTEVERE
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata